вторник, 4 сентября 2012 г.

"Станция мир": Мы играем музыку в стиле - музыка)))

Поки весь світ спостерігає за марсоходом "Curiosity", в полі нашого зору - "Станция мир". І ніяк не радянська, а київська. Ваня Балацький, лідер культової столичної групи "Станция мир", погодився відповісти на декілька питань, які нас давно цікавили.



Групу «Станция мир» називають піонерами українського поп-панка. Як вам такий статус?

- Мы вообще к разного рода статусам и определениям стиля относимся с иронией, поскольку играем музыку в стиле – музыка))). А пионеров волны киевской альтернативной сцены начала 2000-х было много и, жаль, что некоторые группы так и остались в тени.

На ваших концертах завжди мегапозитивно та гіперемоційно. Хочеться інколи самому запригнути в цей божевільний натовп?

- Пару раз слемился со сцены, прикольно. Наш барабанщик очень любит это дело)))


Крім потужної музики, у вас якісні тексти. Хоча для поп-панку характерні пісні про не надто глибокі речі. Наскільки важливим для тебе є текстове наповнення?

- Для меня тексты абсолютно равнозначны музыке. Собственно, одной из важных причин выпуска даже небольшого тиража нашего альбома, было то, что на диске будут и тексты.

Нещодавно ви випустили свій перший альбом «Тот самый». Чи варто чекати на відео? До якої пісні?

- Такая широкая и волнующая тема))) Наш друг Денис Погребняк снял и смонтировал такой концертный клип на песню «Шахматы». Сейчас в планах снять клип на наш очередной хит «Богдан-А092», но для этого надо записать песню, так как она не вошла в альбом.


Ваш сайт st-mir.kiev.ua все ще в розробці. Коли плануєте запустити? Чим будете дивувати фанів?

- Вот поднапряжем модераторов и дизайнеров и запустим. Давно пора, конечно. 

Знаємо, що ти справжній фанат футболу. Як думаєш, яка із ваших пісень могла б стати «футбольною»?

- Так получилось, что песня «Чё ты» стала одной из любимых среди ультрас Динамо Киев, которые ходят к нам на концерты. Хотя, изначально, она не о футболе. Ну и, конечно, писать песню о футболе со словами типа «гол», «вперед» и т.д. как-то тупо. Поэтому да, «Чё ты» - наша футбольная песня.


Порекомендуй кілька своїх улюблених треків/гуртів для бадьорого настрою.

- «Manu Chao», «Bloodhound Gang», «Cake», «Dresden Dolls» (некоторые треки), «Ляпис Трубецкой» и «Кирпичи», конечно же. Долго можно перечислять, это вот группы, на вскидку. То есть, конкретно музыка для веселья и «заряда бодрости на целый день»(с) )))


А зарядитися вибуховою енергією від живого виступу "Станции мир" можна вже зовсім скоро: 8 вересня, в суботу, хлопці підриватимуть "Зелений театр"! Вхід 50 грн. 

Всім Рок, Мир і Зеленка!

Комментариев нет:

Отправить комментарий